競技日程

競技日程表

競技日程は下記の通りです。皆さんふるってご参加ください。

令和 3年 競技日程
11月 7日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 10月31日(日)
(有)
11月14日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 11月 7日(日)
(有)
11月21日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(予選) 18H.S.P(スクラッチ) 各12位タイ選抜 H.C.制限なし
グランド男S26・女S31年生迄 ゴールド男S19・女S24年生迄
10月21日~11月11日
正午まで
(無)
11月28日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(決勝) 18H.S.P(スクラッチ) 36H通算
各1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
11月21日(日)
12月 5日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 11月28日(日)
(有)
12月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 12月 5日(日)
(有)
12月19日(日) ラストコール杯
18H.S.P(新ペリア方式)
各1~5等他 H.C.制限なし 12月12日(日)
(有)
令和 4年 競技日程
競技月・日(曜日) 競技名(競技形態) 入賞 参加資格 予約申し込み日
(当日待ち)
1月 2日(日) 新年杯
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
正・平・週日会員 12月 3日(金)
午前7時から受付
正月競技(新年杯・松寿杯)の来場はどちらか1日のみの限定プレーとなります
(有)
1月 3日(月) 松寿杯
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
正・平・週日会員 12月 3日(金)
午前7時から受付
正月競技(新年杯・松寿杯)の来場はどちらか1日のみの限定プレーとなります
(有)
1月 9日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 1月 2日(日)
(有)
1月10日(月) 成人の日杯(混合)
18H.A.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
1月 3日(月)
(有)
1月16日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 1月 9日(日)
(有)
2月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 1月30日(日)
(有)
2月11日(金) 建国記念日杯(混合)
18H.P.T
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
2月 4日(金)
(有)
2月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 2月 6日(日)
(有)
3月 4日(金) 平日杯
18H.S.P(西⇒東)
1~5等 正・平・週日会員 12月 1日(水)
(有)
3月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 2月27日(日)
(有)
3月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 3月 6日(日)
(有)
4月 3日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 3月27日(日)
(有)
4月 6日(水) ○春季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 3月 6日~ 3月30日
正午まで
(無)
4月10日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 4月 3日(日)
(有)
4月17日(日) ◎スクラッチ杯(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16位タイ選抜 H.C.14迄
前年度月例杯B優勝者
3月17日~ 4月 7日
正午まで
(無)
4月24日(日) ◎スクラッチ杯(決勝)
27H.S.P(スクラッチ)
54H通算
1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
4月17日(日)
5月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 4月24日(日)
(有)
5月 5日(木) 子供の日杯(混合)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
4月28日(木)
(有)
5月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 5月 1日(日)
(有)
5月15日(日) ◎シニア選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16名選抜 H.C.20迄
男S37・女S42年生迄
4月15日~ 5月 5日
正午まで
(無)
5月22日(日) ◎シニア選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
5月15日(日)
5月29日(日) ◎シニア選手権(準決勝)
27H.M.P
一般プレー
5月22日(日)
6月 1日(水) 平日杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 正・平・週日会員 3月 2日(水)
(有)
6月 5日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 5月29日(日)
(有)
6月 5日(日) ◎シニア選手権(決勝)
27H.M.P
6月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 6月 5日(日)
(有)
7月 3日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 6月26日(日)
(有)
7月10日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 7月 3日(日)
(有)
7月24日(日) ダブルス杯(フォアボール)
18H.S.P(ペリア方式)
1~5等他 1組(2名)で1単位
家族・友人
6月24日(金)
(有)
8月 7日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 7月31日(日)
(有)
8月14日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 8月 7日(日)
(有)
9月 4日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 8月28日(日)
(有)
9月11日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 9月 4日(日)
(有)
9月18日(日) ◎クラブ選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16名選抜 H.C.10迄 8月18日~ 9月 8日
正午まで
(無)
9月19日(火) ○レジェンドカップ
18H.S.P
A・B
各1~5等
年齢により2組に分ける
S32年生迄
8月19日~ 9月 9日
正午まで
(無)
9月25日(日) ◎クラブ選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
9月18日(日)
10月 2日(日) ◎クラブ選手権(準決勝)
27H.M.P
一般プレー
9月25日(日)
10月 5日(水) 平日杯
18H.S.P(中⇒西)
1~5等 正・平・週日会員 7月 1日(金)
(有)
10月 9日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 10月 2日(日)
(有)
10月 9日(日) ◎クラブ選手権(決勝)
27H.M.P
10月16日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 10月 9日(日)
(有)
10月19日(水) ○秋季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 9月19日~10月 9日
正午まで
(無)
10月23日(日) ◎理事長杯(予選)
27H.S.P(アンダーハンディ)
20位タイ選抜 H.C.18迄 9月23日~10月13日
正午まで
(無)
10月30日(日) ◎理事長杯(決勝)
27H.S.P(54H通算)
1~5等
コリファイ賞
一般プレー
10月23日(日)
11月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 10月30日(日)
(有)
11月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 11月 6日(日)
(有)
11月20日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(予選) 18H.S.P(スクラッチ) 各12位タイ選抜 H.C.制限なし
グランド男S27・女S32年生迄 ゴールド男S20・女S25年生迄
10月20日~11月10日
正午まで
(無)
11月27日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(決勝) 18H.S.P(スクラッチ) 36H通算
各1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
11月20日(日)
12月 4日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 11月27日(日)
(有)
12月11日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 12月 4日(日)
(有)
12月18日(日) ラストコール杯
18H.S.P(新ペリア方式)
各1~5等他 H.C.制限なし 12月11日(日)
(有)