競技日程

競技日程表

競技日程は下記の通りです。皆さんふるってご参加ください。

令和 元年 競技日程
競技月・日(曜日) 競技名(競技形態) 入賞 参加資格 予約申し込み日
(当日待ち)
12月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 11月24日(日)
(有)
12月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 12月 1日(日)
(有)
12月15日(日) ラストコール杯
18H.S.P(新ペリア方式)
各1~5等他 H.C.制限なし 12月 8日(日)
(有)
令和 2年 競技日程
競技月・日(曜日) 競技名(競技形態) 入賞 参加資格 予約申し込み日
(当日待ち)
1月 2日(木) 新年杯
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
正会員のみ 12月 6日(金)
午前7時から受付
正月競技(新年杯・松寿杯)の来場はどちらか1日のみの限定プレーとなります
(有)
1月 3日(金) 松寿杯
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
正・平・週日会員 12月 6日(金)
午前7時から受付
正月競技(新年杯・松寿杯)の来場はどちらか1日のみの限定プレーとなります
(有)
1月 5日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 12月29日(日)
(有)
1月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 1月 5日(日)
(有)
1月13日(月) 成人の日杯(混合)
18H.A.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
1月 5日(日)
(有)
2月 2日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 1月26日(日)
(有)
2月 9日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 2月 2日(日)
(有)
2月11日(火) 建国記念日杯(混合)
18H.P.T
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
2月 4日(火)
(有)
3月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 2月23日(日)
(有)
3月 6日(金) 平日杯
18H.S.P(西⇒東)
1~5等 正・平・週日会員 12月 1日(日)
(有)
3月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 3月 1日(日)
(有)
4月 5日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 3月29日(日)
(有)
4月 8日(水) ○春季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 3月 8日~ 3月29日
正午まで
(無)
4月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 4月 5日(日)
(有)
4月19日(日) ◎スクラッチ杯(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16位タイ選抜 H.C.14迄
前年度月例杯B優勝者
3月19日~ 4月 9日
正午まで
(無)
4月26日(日) ◎スクラッチ杯(決勝)
27H.S.P(スクラッチ)
54H通算
1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
4月19日(日)
5月 3日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 4月26日(日)
(有)
5月 5日(火) 子供の日杯(混合)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
4月28日(火)
(有)
5月10日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 5月 3日(日)
(有)
5月17日(日) ◎シニア選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16名選抜 H.C.20迄
男S35・女S40年生迄
4月17日~ 5月 6日
正午まで
(無)
5月24日(日) ◎シニア選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
5月17日(日)
5月31日(日) ◎シニア選手権(3回・準決勝)
18H.M.P
一般プレー
5月24日(日)
6月 4日(木) 平日杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 正・平・週日会員 3月 1日(日)
(有)
6月 7日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 5月31日(日)
(有)
6月 7日(日) ◎シニア選手権(決勝)
27H.M.P
6月14日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 6月 7日(日)
(有)
7月 5日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 6月28日(日)
(有)
7月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 7月 5日(日)
(有)
7月23日(木) ダブルス杯(フォアボール)
18H.S.P(ペリア方式)
1~10等他 1組(2名)で1単位
家族・友人
6月21日(日)
(有)
8月 2日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 7月26日(日)
(有)
8月 9日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 8月 2日(日)
(有)
9月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 8月30日(日)
(有)
9月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 9月 6日(日)
(有)
9月20日(日) ◎クラブ選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
32名選抜 H.C.10迄 8月20日~ 9月10日
正午まで
(無)
9月22日(火) ○レジェンドカップ
18H.S.P
A・B
各1~5等
年齢により2組に分ける
S30年生迄
8月22日~ 9月12日
正午まで
(無)
9月27日(日) ◎クラブ選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
9月20日(日)
10月 1日(木) 平日杯
18H.S.P(西⇒東)
1~5等 正・平・週日会員 7月 1日(水)
(有)
10月 4日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 9月27日(日)
(有)
10月 4日(日) ◎クラブ選手権(3回・準決勝)
18H.M.P
10月11日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 10月 4日(日)
(有)
10月11日(日) ◎クラブ選手権(決勝)
36H.M.P
10月14日(水) ○秋季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 9月13日~10月 4日
正午まで
(無)
10月18日(日) ◎理事長杯(予選)
27H.S.P(アンダーハンディ)
20位タイ選抜 H.C.18迄 9月18日~10月 8日
正午まで
(無)
10月25日(日) ◎理事長杯(決勝)
27H.S.P(54H通算)
1~5等
コリファイ賞
一般プレー
10月18日(日)
11月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 10月25日(日)
(有)
11月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 11月 1日(日)
(有)
11月15日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(予選) 18H.S.P(スクラッチ) 各12位タイ選抜 H.C.制限なし
グランド男S25・女S30年生迄 ゴールド男S18・女S23年生迄
10月15日~11月 5日
正午まで
(無)
11月22日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(決勝) 18H.S.P(スクラッチ) 36H通算
各1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
11月15日(日)
12月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 11月29日(日)
(有)
12月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15以上 12月 6日(日)
(有)
12月20日(日) ラストコール杯
18H.S.P(新ペリア方式)
各1~5等他 H.C.制限なし 12月13日(日)
(有)